快三手机投注平台

欢迎进入快三手机投注平台网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱
* 标 题:
旧衣物收藏箱放在民宅窗外,收存的旧衣服雨湿后已多日腐味腥天,有害民宅健康,请尽快移走此収藏箱。
*来信人姓名:
陈鹏
*来信时间:
2019-04-07
*来信内容:
旧衣物收藏箱放在菸元小区民宅窗外,长时间无人收拾,收存的旧衣服雨湿后已多日腐味腥天,有害民宅健康,已咨询多个部门不属管辖,电话联系收藏箱上电话无人接听,请相关部门尽快移走此収藏箱,还居民一个健康做生活环境。
*回 信 人:
弥城镇人民政府
*回信时间:
2019-04-07
*内 容:
陈鹏同志,你好! 你于2019年3月15日通过“县长信箱”反映的信访事项已交由弥城镇办理,镇人民政府责成分管领导李俊委员牵头,组织镇环卫站及相关部门开展了调查处理工作,现将办理情况回复如下: 一、你反映的主要问题及诉求 你通过县长信箱反映:“放置在菸园小区居民住宅窗外的旧衣服收藏箱,收存的旧衣服被雨淋湿后腐味腥天,有害民宅居民健康,请求相关部门尽快移走此收藏箱,还居民一个健康生活环境”。 二、调查及办理情况 根据你的诉求,镇环卫站及绿铭公司于2019年3月24日进行实地调查,你所反映的情况属实。 三处理意见 经过与相关部门协调,我镇已于当日调查属实后对旧衣物收藏箱按城市垃圾进行清理,收藏箱所在地现已恢复干净卫生,至此,你的诉求已办结。 弥城镇人民政府 2019年4月7日