快三手机投注平台

欢迎进入快三手机投注平台网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
* 标 题:
宅基地批复请求
*来信人姓名:
甘代富
*来信时间:
2019-06-14
*来信内容:
尊敬的书记您好! 我是一个上门女婿,户主甘代富,男,汉族,系寅街镇河东村委会河东村13组居民,门牌号93,具体反映请况如下。 本户共有人口6人,3代,岳父岳母2人,我们夫妻及其子女4人。全户都是低保户,其中有3人患慢性病,(有慢性病就医证)其妻患精神分裂症。 现有砖木结构空心住房3间,构建于1989年。2018年底,有政策进行了屋顶改造,享受政府补助约一万五人民币。按说住房、生活基本解决,但不幸的是我户的住房地基坐落在山脚严重的滑坡地段。此滑坡地段已于2011年5月1日被弥渡县寅街镇人民政府鉴定为滑坡、地块下沉。弥渡县寅街镇人民政府2015年5月1日还为我户发过纸质《滑坡泥石流地质灾害防灾避险明白卡》所建房屋北山墙靠箐,特别是近年每到雨季有关部门及村委会领导都到实地查看过并发过滑坡通知,急需搬迁,终因种种原因及新地基没有落实,至今尚未搬迁。现因地基逐年滑坡移动,墙体多处拉裂,粉刷部分大都脱落,前沿柱位置整条拉裂,属严重危房,居住十分担心,经与其他户协商,归拼得地基一块,准备新建搬迁,但由于没有宅基地批复不能搬迁,已多次向相关部门反映过,但都没有结果。现只能向书记反映我的实际情况,请为我户查清实情,批给我宅基地一块,以解决我户的居住实际困难,及早脱离危房。原有老地基交由当地组织任意处置。 急盼查清实情,给予解决!
*回 信 人:
寅街镇人民政府
*回信时间:
2019-06-14
*内 容:
甘代富: 您好!你在书记信箱反映“请求批宅基地一块”的信件已收悉,我镇主要领导高度重视,责成信访办调查处理,经寅街镇人民政府调查核实后,现将有关处理情况回复如下: 一、你所反映的主要问题及诉求 你户的住房地基坐落在山脚严重的滑坡地段,此滑坡地段已于2011年5月1日被弥渡县寅街镇人民政府鉴定为滑坡、地块下沉。现因地基逐年滑坡移动,墙体多处拉裂,粉刷部分大都脱落,前沿柱位置整条拉裂,属严重危房,居住十分担心,但由于没有宅基地批复不能搬迁,已多次向相关部门反映无果。现请求政府为你户查清实情,批宅基地一块。以解决你户的实际居住困难,及早脱离危房,原有老地基交由当地政府任意处置。 二、调查处理情况 经调查核实,你户现住宅的确位于河东村委会地质灾害监测点,已于2018年实施危房改造(享受补助1.5万元),房屋结构为三间砖木结构瓦房,房屋北侧墙面、石脚有裂缝,北侧房间室内地块有部分裂痕,是否为危房需经住建部门鉴定。你户口头向相关部门反应批宅基地一事,之前已向你解释过相关政策,按照当前 “一户一宅”政策的相关规定禁止在农田审批新宅基地,但河东村委会目前已根据政策,结合你户需求为你户提供本村组水、电、路三通的4处空心房挑选。 三、处理意见 关于你反映你户“请求批宅基地一块”的信件一事,将由河东村委会结合当前政策为你户解决。 此复 寅街镇人民政府 2019年6月14日