快三手机投注平台

欢迎进入快三手机投注平台网站! 今天是:
今天夜间到明天白天快三手机投注平台阴有小雨,最高气温15℃,最低气温8℃,西南风2~3级,森林火险气象预报等级为2级。(2019年12月3日16时弥渡县气象台发布)
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱
* 标 题:
占道经营交通安全隐患大,城管交警联动整治,共同建设美丽弥渡。
*来信人姓名:
小河淌水弥渡人
*来信时间:
2019-08-01
*来信内容:
张县长,你好!打扰你了!目前弥渡老城区改造项目已经完成,城区改造前西街,后街生意都不错,铺面也非常好出租,这辖区人民收入也可以。现在城区改造后生意做不成,铺面租不掉,改造房子贷款赔偿老伙。可是西门口(西门农贸市场外)卖各种东西的人太多,人来人往,车水马龙,执勤的交警也没有,两边都有卖东西的,很多卖东西都是老人,严重占道经营,严重影响交通,存在很大的交通安全隐患。建议:1.弥渡街天西大桥红绿灯口和西门信用社两头安排交警适时执勤,疏导交通。2.西大桥红绿灯一直到西门信用社这段道路两侧占道经营的小摊点转移到改造后的西门和后街靠中间道路宽这边挨河边摆摊,让空城热闹热闹。3.控制花灯广场晚上小摊点,取缔花灯广场道路两边摆摊,只准摆一边,并且控制摊点数量,超过数量建议来西门建宁公园来摆。 打扰张县长了,我只是个普通的市民,是弥渡的一分子,张县长为弥渡建设付出了巨大的贡献,在美丽弥渡看到这种现象,发表见解,提个建议,若有不当,请谅解为谢!
*回 信 人:
弥渡县住房和城乡建设局
*回信时间:
2019-09-11
*内 容:
小河淌水弥渡人: 您好!您在县长信箱反映的“占道经营交通安全隐患大,城管交警联动整治,共同建设美丽弥渡”信件收悉后,我局高度重视,责成城管局调查处理,经调查核实,现将有关处理情况回复如下: 一、经调查,您反映的“老城区改造后老城区内铺面租不掉;西街口路段存在占道经营现象”问题基本属实。 二、调查过程 现今由于 “电商”较为发达等原因,且老城区统一改造后铺面较多、租金较高,导致了部分商铺“租不出去”的现象;西街农贸市场场地较小,弥渡街天难以容纳所有摊贩,我局管理难度较大,所以出现了部分摊贩占道经营的现象。 三、处理办法: (一)我局现已联合交警部门成立了“秩序治理专项工作组”,其中:交警队员负责治理车辆乱停乱放,我局城管队员负责将占道经营户引导至西街综合市场及顺城街。综合执法中队实行长期守点方式进行管理。 (二)组织老城区住户、商户代表、村民小组长及交警、交运、弥城镇召开意见征求会,并经我局党组会研究,拟对老城区管理进行调整。 弥渡县住房和城乡建设局 2019年9月11日