快三手机投注平台

欢迎进入快三手机投注平台网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
* 标 题:
订金和园房子三年未动工
*来信人姓名:
订金和园三年还未动工
*来信时间:
2019-09-09
*来信内容:
订金和园房子,2017年订的,现在2019年了,只是围起来,还没有动工,去问金和园售楼部的,售楼部的也就是说等,没有明确消息。 我订的房子位置在现在盖好楼梯房以北,214国道以西这个位置上,电梯房,说好11层,目前是围起来,没动工。当然,214国道以西还有一栋,只是建好地基,打算盖第一层。 2017年到现在,为什么还没有盖,政府难道不知道,现在可以围起来,但还是没有盖,政府难道还是不知道。多的不说了,能确定什么时候让开发动工吗?或者说开发商跟政府之间所有该走的程序能在短时间内走完吗?给开发商一个动工机会。 当然,这期间可能会有困难,但是我觉得这不算什么,相比美晨和腾峰。说的严重一点,金和园也算半烂尾了,但政府多出点力,这家不会这个现状,人家只要一盖好的房子,都买完,就不像烂尾的样子。 房子,说无奈一点,家庭一直为它起争吵,说着都心酸。 请帮忙将处理提速。谢谢了。
*回 信 人:
快三手机投注平台住房和城乡建设局
*回信时间:
2019-10-10
*内 容:
网民朋友: 您好!您在书记信箱中反映的“订金和园房子三年未动工”的信访件已收悉,我局高度重视,责成县住房保障和房产管理局调查处理,经调查核实后,现将有关办理情况回复如下: 你所反映的“订金和园房子三年未动工”的情况属实,开发企业确实存在未办理《商品房预售许可证》的前提下,收取了部分购房客户选房订金的行为。我局于2019年9月19日约谈开发企业负责人,责令对违规收取的选房订金予以清退。针对房子三年未动工的问题,由于项目部分土地手续正在完善中,下一步,我局将督促企业加快办理用地手续,推进项目开发建设。 弥渡县住房和城乡建设局 2019年10月10日