快三手机投注平台

欢迎进入快三手机投注平台网站! 今天是:
今天夜间到明天白天快三手机投注平台晴间多云,最高气温17℃,最低气温1℃,西南风2~3级,森林火险气象预报等级为2级。(2019年12月8日16时弥渡县气象台发布)
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱
* 标 题:
今年国庆全县人民大家欢,我们一家很悲惨
*来信人姓名:
张丽萍
*来信时间:
2019-09-26
*来信内容:
尊敬的张县长您好! 2019年8月28日我家向大理州人民广播电台政风行风热线拨打了检举村委会主任、儿子、父子恶势力对我户山庄合法财产破坏损毁及违法卖买集体土地违法犯罪问题反映,几天后换来的结果是:镇部门领导说就因我们家向州上打了反映电话,我家的房子保不住了,必须拆除,我家少批多占,于2019年9月24日接到通知,要求于2019年9月月29日拆除,国庆前必须强制拆除,我们一家三口人,女儿在念初中,我家山庄远离县城,紧靠山脚,过去环境脏乱差,现在种树种草环境变美了又要拆除了,我家是经过妇联扶持培训得到银行无息贷款经营农家乐的,现在银行贷款都没有赔完的就要拆除,我家日子会变得很艰难,又回到了之前的贫困家庭了,为了孩子选择在家经营农家乐建造简易餐饮用房及养鱼饲料摆放简易用房,我家四周没有打围墙,我承认在养鱼塘上建盖了简易餐饮用房是违章的,拆除也是合法的,我也认可的,但是不说整个县的违章建筑,就说我四周的在我后面建盖的几家山庄都是村委会主任家经营的(儿子、妹子、小姨子、小舅子、女婿等经营),他们家有那一家不比我建盖的好不超占的,为什么他们的不拆只拆我的,我家打电话反映问题也是没地方说法了,我老白姓还是相信党我国家政府会还我清白公道,如若我也只能无助、无信、无望了,最后只能相信张县长您了!事虽小,恳请张县长派人调查了解情况!感恩!感谢!
*回 信 人:
弥城镇人民政府
*回信时间:
2019-11-01
*内 容:
网民张丽萍: 您好!您在县长信箱反映“土地问题”的信件收悉,我镇主要领导高度重视,责成分管土地领导及弥城自然资源所办理答复,经调查核实后,现将有关情况回复如下: 一、调查及办理情况 经调查,你户在谷芹村委会高孟营村建云雾山庄从事经营,所用集体土地均由本户承包土地及向本村村民流转土地组成,该山庄内有住宅1幢,占地243平方米,经批准为农宅用地,另建有供餐饮和管理山庄的简易房屋3处,总占地面积约1660平方米左右。因你经营的山庄用地与邻村的高芹村土地相邻,高孟营村与高芹村有土地界限争端历史。2019年7月15日高芹村五个小组组织村民修复自来水管,该水管自西向东经你家的住房及鱼塘埂以南经过,村民认为你户建房及鱼塘占用该村放置水管的土地,并用挖机清除了水管上面覆盖的杂物及你户的保护鱼塘设施,同时要求你家拆除部分大门及围墙,给高芹村让出放置和修理水管的土地,导致群体性事件发生,经镇村两级现场做工作后平息。在双方矛盾问题的处置中,你户以村委会主任钱*、高芹村五组组长钱**涉恶向有关部门举报(已另案办理)。谷芹村以你家侵占高芹村集体土地要求镇村依法处置。经弥城自然资源所调查核实,你户多占农宅用地及违占该户经营的集体土地建盖山庄用房情况属实,并向你户送达了《违法建设行政处罚事先告知书》弥镇告字〔2019〕第03号、《违法建设行政处罚决定书》弥镇决字〔2019〕第03号,责令张丽萍户自行拆除占用集体土地1743.09平方米,违法建设的建(构)筑物及附属设施,并恢复建设前土地原状,为此,你反映要求限期拆除违法占地建筑物及其它农户有违占违建行为情况属实。 二、办理结果 综上所述,一是对你户云雾山庄涉及的违占集体土地违法建筑问题,镇人民政府已将情况上报县主管部门,将由县级多部门联动、依法依规严肃处理。二是对你反映其它农户的违占违建问题,镇人民政府已责成职能部门加大清理工作力度,对情况属实的将依法依规、公平、公正、公开处置。三是对造成你家反映问题的主要根源,高芹村与高孟营村土地界限纠纷问题,镇人民政府已组建工作组开展调处工作。 弥城镇人民政府 2019年11月1日